Свободное общениеМесто для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.
*млин, вставил с другого форума, а пишет что мое сообщение должно быть не короче 5ти символов О_о
Цитата:
Осторожно! Обнаружена новая версия червя Conficker
Цитата:
Эксперты сообщили о появлении новой версии вируса Conficker, также известного как Downadup и Kido. Вредоносная программа загружает на компьютер поддельный антивирус, который требует от пользователя 50 долларов за очистку компьютера от вирусного ПО. По данным Лаборатории Касперского? поддельный антивирус, SpywareProtect2009, загружается с серверов, находящихся в Украине. Попав на компьютер, он периодически выводит на экран сообщение, к примеру, об обнаруженных в системе вирусах.
Conficker загружает на зараженные компьютеры червя Iksma, также известного как Waledac, который появился в январе 2009 года. Iksma предназначен для краж персональных данных и рассылки спама, отмечают специалисты.
В среднем один компьютер, зараженный Iksmas, отправляет в сутки 80 тысяч спам-сообщений. Как утверждают эксперты, практически все домены, с которыми связываются Iksmas для получения инструкций, находятся в Китае.
__________________