Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.03.2021, 23:43   #10
Гость
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Кандалакша
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: X-RAY
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 buls не успел проявить себя
Re: Глюки электрики - 4

Ребята, есть калина 1.6,есть БК-штат,все годы жили круто,но проблема в начале(проблемы,я так щас думаю) зимы(декабрь перед НГ) зарядка проседать начала,нашел причину,но случилось сейчас),проседать зарядка начала ну думаю не проблема-будет выходной разберусь,НО! Проблема возникла раньше,приехал домой все ОКей, на утро 10+раз схватывает -глохнет, заверась-но рывки,заметил по БК температуру показывает двигателя+20-30град,(только завел в -6,есстессно за мин.не нагреется) ошибок нет,доехал до работы скачут показатели зарядки,температуры,положения заслонки,с работы выскочила "высокие показатели с датчика кислорода" как то так,к дому подьехал обороты 3000,на след.утро выскочило 5 ошибок,1богатая смесь,2с датчика кислорода,3высокое напряжение сети,4откл цилиндр,5чот тож вродь с обогощением смеси(забыл),свечи поменял-не помогло, напряжение выдает по БК-16В,померил мультитестером-14,4(без напруги),откл.БК,массу,не помогает,скидывал ошибки тож нет результата. Да и сейчас я БК доверяю больше,но глюк с ЭБУ получается идет!,он же подключон к нему? иль где рыть? к диагностам -ноль доверия ,да и еще пока ехал в послед.раз напряжение до 10В падало,ща клин на 16В,на приборке все чЁтко стрелки ни мондража,помогите!)пжста
buls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.