Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.07.2021, 23:16   #27
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 680
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Последствия перелива масла в двигатель

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Летом даже просто постоять с кондиционером, рядом с людьми уже напряжно будет, шум и запах дело такое
А я и раньше избегал таких случаев...
Кстати, на ХХ не сильно громче стало. Если вообще, громче стало... Басов добавилось, а громче - наврядли.

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
И ломает и прогорает. Первое чаще, крепежа к блоку нетути
А, ломает в буквальном смысле чтоли? По швам?
Паук у меня Стингер 4-2-1 короткий.
Крепеж к блоку должен быть? Хм, не обратил внимания что там на старом катколлекторе... присмотрюсь...


Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Сама прошивка, все коммерческие прошивки (не серийные) на динамику и тягу в первую очередь, что и в поведении, характере управления скажется обязательно. Вот и говорю, некоторые покатав на коммерции изъявляют желание вернуться на серийку, просто без ошибок по катализатору, но серийку.
Понятно. А какие там побочки у коммерческих? Двигатель не жалеют, ресурс сокращают? Бензина больше кушать начинает?
Кстати, коммерческие прошивки, это немного доработанные стоковые (проще говоря, украденные заводские с определенными доработками) или это вообще другая тема, отдельно делались?

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Если разрушается - убирать без сомнений
Хм... вот сходил, посмотрел (в багажнике валяется). Не нашел следов разрушения (может, плохо смотрел). Мастер, когда показывал, стукнул им по полу, оттуда посыпалось...
ХЗ, может меня развели... но никто не настаивал, все возможные варианты были обсуждены...
Вообще, насколько сильно масложор влияет на жизнь катализатора?

Добавлено через 6 минут
По деньгам и работам: 70390.


Добавлено через 21 минуту
Движок полностью разобрали, промыли, заменили, что нужно (масло и антифриз меняли). Капиталка.
Движок снаружи чистый. До ремонта был грязный просто капец. Со всех дыр текло, походу... сейчас хоть видно будет, откуда потечет, если проблемы...
Раньше колодцы заливало... чистил регулярно, чтобы работало и катушки не заливало...
Свечи раньше были с толстым черным нагаром...
Гидрики постукивали иногда.

Поршни СТК безвтыковые с тефлоном поставили.
Блок растачивали до 77, головку фрезеровали, коленвал шлифовали. Но, возможно, тут они меня ободрали (прозвонил пару контор - цена заметно ниже была, они на сторону отдавали).
На гофрах пластиковых и изоленте однозначно ободрали, но не стал в позу вставать...

Не обошлось и без косяков...
Не затянули 4 хомута на вентиляции картера и воздуховоде, отломали держалку на фильтре для клапана продувки адсорбера, поставили старый сожранный ролик натяжения ремня генератора (хотя я новый вместе с ремнем отдавал) - это вообще, треш, он об шкив коленвала и кожух ГРМ терся...
Свечи новые поставили, хотя я на предыдущих 1 день всего отъездил, чистые были, говорил им, но ничего страшного - запас будет, забрал я их.
Зачем-то заменили тросик газа (не воткнув резинку в кузов), совсем не отрегулировав его. Мелочь, конечно, доехал до себя - отрегулировал.
В общем, на мелочах засыпались... Но, надеюсь, хоть движок хорошо собрали и списку все соответствует...
Пока радует, но проехал всего 50 км после ремонта. С горячим движком немного в салоне вибрации ощущаю (с холодным нет).

Сказали через 2000-3000 на замену масла и диагностику приехать.
Крутить разрешили как угодно, но я боюсь, выше 3000 не поднимаю, езжу аккуратно. Насколько это актуально вообще? Как себя вести после капиталки?
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.