Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
Всем привет.
Ездил 2 комплекта шин искатал Кама 217 за лет 6-7.
Сейчас 2-3 сезона катаю на Сава перфекта.
175/70 р14.
Довольно жеско держат дорогу, тяжеловато подруливать, но в целом норм.
Проблема, что на наших дорогах то саморезы, то ямы об которые колеса рвешь, то металлические куски в покрышки врезаются. В общем пока до конца не изодрал в конец хочу продать и купить новые.
Подскажите что взять? Довольно много езжу по трассе, но при этом люблю свернуть на грунтовку и не хочу чтобы в первой грязи сел сразу. Размер 175/70 устраивает, может даже 75 бы взял, дороги что-то огорчают. Цена ну тыс до 3.3 за балон.
А ещё вы часто покрышки ремонтируете? Может я ездить не умею((( каждый год 1-2 колеса ремонтирую (с учётом зимних).