Цитата:
Сообщение от face_ltd
А чего "даже"? Самый большой багажник у седана. У универсала полка ниже, чем крышка багажника у седана.
|
Проверка была простая - лопата, которая свободно помещалась в Нексии (по диагонали), ко мне в универсал не влезла - торчит сантиметров на 20. Обмерами не занимался, надо будет проверить насколько он у Калины короче.
Вообще, в Нексию запросто залазит мотокультиватор (на боку), и еще место остается для всего остального дачного скарба. Мешают там только фонари (сделать бы их на крышке, как у Волги), петли, и задняя подвеска - проседает на "комфортных" витках пружины (они там бочкообразные), и все, едешь с риском цепануть задним бампером (свес то задний большой). Хотя заявленую нагрузку и не превышал (100 кг в багажнике всего).
У универсала плюс в том, что можно сложить сидушки, убрать полку - и хоть холодильник запихивай.... ради этого и покупался собственно - ради универсальности.
