Народ! Подскажите, виновник ДТП в праве требовать с потерпевшей стороны старые (испорченные в результате ДТП) запчасти если страховая премия больше 120 т.р.? И обязательно ли нужна подпись виновного на акте оценки ущерба?
Если я правильно понял поставленный вопрос, то нет!
Подпись причинителя вреда в акте оценки, не обязательно если его ответсвенность застрахована, и сумма ущерба не превышает 120 000 р.
Если превышает, то так как с причинителя вреда в части превышающей 120 000 руб. может быть взыскана эта сумма, причинитель вреда является заинтересованной стороной в проведении оценки.