Я не считаю человека после бутылки пива пьяным. Это физиологическая норма принята в цивилизованном мире как безопасная и только в нашей стране по старинке продолжают охотиться на ведьм.
Это в цивилизованном мире. А у нас разреши 0,5л будут пить 5 литров.
Далеко нам ещё до них. Года два назад мер города одной из Европейских стран попал на камеру с превышением на 8 км/ч, так он потом по местному телевидению изменялся перед жителями. А наш губернатор когда едет на матч местной хоккейной команды(Авангард) то пол города перекрывают. и им до фонаря, едешь ты с работы или в больницу , скорые не пускают.
Российский хоккеист Николай Хабибулин задержан на своем "феррари" за управление в нетрезвом виде.
Голкипер команды "Эдмонтон" обвиняется полицией в управлении автомобилем в нетрезвом виде, а также превышении скорости. Спортсмен был задержан стражами порядка города Скотсдейл штата Аризона 8 февраля.
На трассе, по которой российский хоккеист ехал на черном "феррари", допустимая скорость не более 40 миль в час, Хабибулин ехал 70 миль в час - такую цифру показал радар. Задержали спортсмена чуть позже полуночи.
В ответ на все обвинения Николай Хабибулин говорит, что, перед тем как сесть за руль, выпил всего один бокал вина. Тем не менее, по словам полицейских, которые задержали спортсмена, от него сильно пахло спиртным, кроме того, он очень медленно говорил.