Автозвук и МультимедиаМузыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.
Поставил сегодня музыку
DLS MA23+Hertz ESK 165.3
ivolga fia 1.500d+Hertz ES 300.3
В общем динамики играют как мне показалось примерно как блины обычные без усилка от головы, т.е. не очень громко. Как то низких на них многовато. Играют как саб. Если делать громче, начинают хрипеть. Как мне сказали, что этот усилок лучше на саб, а не на динамики, а под динамики лучше другой, какой неизвестно. Саб стоит в ЗЯ объем 33-32 литра, мембрана дергается хорошо, но его почти не слышно. Ощущается, что саб стоит, но слабо. Снаружи машины особо и не услышишь. Сам ящик на всю ширину багажника в виде трапеции, как сказали, нужно его в квадрат запихнуть и объем короба у меня маленький. Усилок номинальной мощностью 280 Вт. Может он не раскачивает этот саб? Магнитола сонька стоит (4.500 руб.). В общем сказали что на ней не выкрутить нормальное звучание. Надо брать пионера тыс. за 6. И как понял вместо иволги ставить на саб длс, а на колонки другой усилок покупать. Может кто подскажет в чем проблема, и как ее можно решить малой кровью.
Еще забыл написать, саб воткнули в противофазу. Когда стоял + к + и - к - , он как-то хрюкал. Переставили, хрюканье прошло. Но и когда он нормально стоял, его было так же не слышно.
Последний раз редактировалось VladimirV; 14.03.2010 в 15:22..