Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.04.2010, 19:36   #8
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75040 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шум в коробке поборол!(личный опыт)

В общем, залил седня это чудо-масло. Чуда не произошло ))). Да, бухтение на холостых пропало, заметно уменьшился шум на холостых. Под нагрузкой примерно то же самое. Четкость и легкость переключения передач - на уровне погрешности измерений. Короче, мое мнение: масло, наверно, неплохое, но Калиновской коробке оно - что мертвому припарки ))). Но менять штатную минералку стоило хотя бы из-за лучших свойств, в том числе меньшей вязкости при низких температурах (этой зимой у нас на Среднем Урале под сорокет давило). Кстати, слитое штатное масло было чистым как слеза. Сервисмены его даже для смазки болтов оставили ))
Жаль, холода кончились. Интересно послушать, будет ли с этим маслом коробка на холодную скрипеть так, будто там песок вместо масла ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
bp sgx 75w90

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.