Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 20:55   #1
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2171 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Проблемы с кондеем(

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
И прибор не может такую утечку зафиксировать.
как так??? и что за прибор?! Обычно в таких случаях заправляют хладоген с красителем и потом уже по его следам ищут утечку, очень хреново если утечка в самом испарителе, к нему сложно подлезть, да и недешев он. Хотя на калину по цене не знаю, но на ино недешев точно. Да и работа не копейки стоит.
rombik вне форума   Вверх
Старый 18.05.2010, 00:17   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 42 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с кондеем(

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
как так??? и что за прибор?! Обычно в таких случаях заправляют хладоген с красителем и потом уже по его следам ищут утечку, очень хреново если утечка в самом испарителе, к нему сложно подлезть, да и недешев он. Хотя на калину по цене не знаю, но на ино недешев точно. Да и работа не копейки стоит.
На счёт цены детали и работы - мне без разницы (машина на гарантии), а вот когда я расказал про изложенный Вами метод обнаружения утечки - "мастер" сделал круглые глаза и замахал руками - нельзя мол, комрессор накроется ( видимо- все остальные круглые идиоты, раз применяют этот метод), но как мне кажется - у них просто нет этого оборудования, а есть обычный детектор.А утечка- не в испарителе, на меня на мосту откатился грузовик (не смог тронуться) вмял оба радиатора. Их- естественно поменяли, с тех пор и началось....
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Вверх
Старый 23.05.2010, 12:29   #3
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2171 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Проблемы с кондеем(

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
На счёт цены детали и работы - мне без разницы (машина на гарантии), а вот когда я расказал про изложенный Вами метод обнаружения утечки - "мастер" сделал круглые глаза и замахал руками - нельзя мол, комрессор накроется ( видимо- все остальные круглые идиоты, раз применяют этот метод), но как мне кажется - у них просто нет этого оборудования, а есть обычный детектор.А утечка- не в испарителе, на меня на мосту откатился грузовик (не смог тронуться) вмял оба радиатора. Их- естественно поменяли, с тех пор и началось....
Веселый мастер)))
rombik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.