как так??? и что за прибор?! Обычно в таких случаях заправляют хладоген с красителем и потом уже по его следам ищут утечку, очень хреново если утечка в самом испарителе, к нему сложно подлезть, да и недешев он. Хотя на калину по цене не знаю, но на ино недешев точно. Да и работа не копейки стоит.
как так??? и что за прибор?! Обычно в таких случаях заправляют хладоген с красителем и потом уже по его следам ищут утечку, очень хреново если утечка в самом испарителе, к нему сложно подлезть, да и недешев он. Хотя на калину по цене не знаю, но на ино недешев точно. Да и работа не копейки стоит.
На счёт цены детали и работы - мне без разницы (машина на гарантии), а вот когда я расказал про изложенный Вами метод обнаружения утечки - "мастер" сделал круглые глаза и замахал руками - нельзя мол, комрессор накроется ( видимо- все остальные круглые идиоты, раз применяют этот метод), но как мне кажется - у них просто нет этого оборудования, а есть обычный детектор.А утечка- не в испарителе, на меня на мосту откатился грузовик (не смог тронуться) вмял оба радиатора. Их- естественно поменяли, с тех пор и началось....
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
На счёт цены детали и работы - мне без разницы (машина на гарантии), а вот когда я расказал про изложенный Вами метод обнаружения утечки - "мастер" сделал круглые глаза и замахал руками - нельзя мол, комрессор накроется ( видимо- все остальные круглые идиоты, раз применяют этот метод), но как мне кажется - у них просто нет этого оборудования, а есть обычный детектор.А утечка- не в испарителе, на меня на мосту откатился грузовик (не смог тронуться) вмял оба радиатора. Их- естественно поменяли, с тех пор и началось....