Re: Сервисное обслуживание В Омске
Прошел TO-2 в ОмскЛаде. Общая стоимость с материалами (без развал-сход) получилась 5650 руб.
То, что указано в сервисной книжке делают не всё.
Что сделали:
1. Проверили на стенде тормозные усилия и покалбасили подвеску (механик из-за руля не выходил, только по компьютеру). Тормозные колодки и суппорта никто не смотрел, подвеску позже мастер осмотрел на подъемнике, рулевые наконечники забыл осмотреть.
2. Проверка и регулировка фар, проверка CO (0,07%) и кодов ошибок, смазка замков дверей, почему то не всех и без петель ).
Интересно, что комп показал, что у меня Bosch 7.9.7+ Евро4 (хотя покупал вроде Евро3).
3. Продувка воздушного фильтра двигателя, замена фильтра салона, проверка свечей внешним осмотром.
4. Проверка ремней ГРМ и генератора, проверка зазоров клапанов (хотя в накладной посчитали, как будто реглировали, даже за виртуальные шайбы заплатил). Уговорил промазать герметиком крыку блока клапанов, так как надоела подтекать.
5. Замена масла с промывкой на SHELL ULTRA 5w40, проверка уровня масла в коробке (забыли, напомнил, все равно забыли )) ).
6. От развал-схода отказался намеренно, так как ни ЗападноСибирский не эти делать его не умеют. (делал в другом сервисе на нормальном стенде, с нормальным спецом).
7. Мастер пытался проверить аккумулятор, у меня необслуживаемый, чуть не сломал крышку, я сказал не надо трогать.
Всё, теперь еще год гарантии, а там либо продам, либо сам буду делать.
Следил, чтобы ничего не сломали.
Кстати для информации: резиновые втулки крышки клапанов имеют свойство лопаться, и оторвавшийся кусок падает в масло к толкателям клапанов, к чему это может привести сами понимаете. Я вытащил один такой кусок возле первого клапана! Спасибо за это производителям резиновых втулок ))!
Прикладываю фотки: сервиса, толкателей клапанов и вытащенного куска втулки. (извините снимал на коммуникатор).
Последний раз редактировалось PVM; 22.05.2010 в 20:17..
|