Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 19:17   #1
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 43 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от dleo Посмотреть сообщение
подскажите на счет двигателя автомобиля. планирую брать люкс, но дилема м/у двигателем 1,4 или 1,6.
В смысле, давит жабёнка за 5268 рублей разницы? Тогда ни то, ни другое. Поищи что-нибудь подешевле.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 30.05.2010, 19:47   #2
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194-33-016
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 dleo находится на правильном путиdleo находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В смысле, давит жабёнка за 5268 рублей разницы? Тогда ни то, ни другое. Поищи что-нибудь подешевле.
совсем не давит), на работе есть владелец(1,6), говорит расход больше, ездит по городу зря мол взял 1,6. вот и возник передо мной вопрос
dleo вне форума   Вверх
Старый 30.05.2010, 21:13   #3
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 43 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от dleo Посмотреть сообщение
совсем не давит), на работе есть владелец(1,6), говорит расход больше, ездит по городу зря мол взял 1,6. вот и возник передо мной вопрос
Он чем расход мерял? Как сравнивал? Там разница в расходе - стакан.
Может у него 1.6 8V?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 30.05.2010, 21:43   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Bender163
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 Bender163 находится на правильном путиBender163 находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать модель Калины

На сегодняшний день смысл брать 1.4 отсутствует, на низах он никакой, чтоб раскрыть его потенциал, его нужно крутить. Таким образом если стиль езды спокойный и в натяг, да еще и сэкономить хочеться, то это 1,6 8v. Если позажигать, то 1,6 16V всяк лучше чем 1.4, да и с низов он тянет прилично. Хотя конечно, тут сходу проблема с лишними ништяками в комплектации люкс.
Это мое личные мнение, вычитанное из различных тем данного форума.
Bender163 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2010, 22:17   #5
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194-33-016
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 dleo находится на правильном путиdleo находится на правильном пути
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Он чем расход мерял? Как сравнивал? Там разница в расходе - стакан.
Может у него 1.6 8V?
нет, 16 кл, он по утилю взял, ждал около 2 месяцев еще

Цитата:
На сегодняшний день смысл брать 1.4 отсутствует, на низах он никакой, чтоб раскрыть его потенциал, его нужно крутить. Таким образом если стиль езды спокойный и в натяг, да еще и сэкономить хочеться, то это 1,6 8v. Если позажигать, то 1,6 16V всяк лучше чем 1.4, да и с низов он тянет прилично. Хотя конечно, тут сходу проблема с лишними ништяками в комплектации люкс.
Это мое личные мнение, вычитанное из различных тем данного форума.
Цитата:
dleo,
Как владелец Калины с двиглом 1.4, скажу как на духу... БЕРИ 1.6 16V
А-то потом будешь глупые вопросы задавать, типа, где у ней привязан плуг и откуда при включении кондея выстреливает тормозной парашют.
У 1.6 эти фенечки тоже присутствуют, но в значительно меньшей степени. (поди не 3.0 V6 берёшь))))))
спасибо за советы, так и хотел брать 1,6 16v, но решил разузнать раз есть возможность
dleo вне форума   Вверх
Старый 30.05.2010, 22:20   #6
Замечательная девушка
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Клюква в сахаре
Сообщений: 8,645
Изображений: 3
Вес репутации: 2225 Vredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииVredinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от dleo Посмотреть сообщение
подскажите на счет двигателя автомобиля. планирую брать люкс, но дилема м/у двигателем 1,4 или 1,6.
у меня 1,6 8 кл... Второй раз бы не взяла.. очень шумная по сравнению с 1,4 16 клапанной... а вообще в идеале 1,6 16кл. конечно
Vredinka вне форума   Вверх
Старый 30.05.2010, 21:56   #7
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 43 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

dleo,
Как владелец Калины с двиглом 1.4, скажу как на духу... БЕРИ 1.6 16V
А-то потом будешь глупые вопросы задавать, типа, где у ней привязан плуг и откуда при включении кондея выстреливает тормозной парашют.
У 1.6 эти фенечки тоже присутствуют, но в значительно меньшей степени. (поди не 3.0 V6 берёшь))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.