Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом
понятно, что ваз, да и большинство массовых производителей, не в состоянии в краткий срок перестроить производство под конкретного потребителя. Однако стремление похвально. Но если не удается сделать точно то, что нужно, было бы, пожалуй, полезным, чтобы можно было задавать некоторый диапазон по модели, цвету, комплектации. Исключая неприемлемые для клиента варианты. А потом предлагать клиенту машины из доступного. Ну например - хэтч, черный, белый, 1,6/16 и 1,4/16 для меня, увы, неприемлемы даже в количестве одного признака. То есть, желая в идеале красный универсал 1,6/8 норма, я в нынешней ситуации взял бы и седан, и не только красный. Но не белый и не черный. Как-то так.
Но это ж дилерам тогда больше работы. А им сейчас и так хватает. Причем не благодаря их заслугам перед потребителями и бюджетом, а, скорее все же, вопреки. Потому как претензий много к ним. Если есть четко и хорошо организованные дилеры у ваза (верю, что есть, но, увы, далеко не везде) - честь им и хвала.
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом
Цитата:
Сообщение от otmazor
Исключая неприемлемые для клиента варианты. А потом предлагать клиенту машины из доступного.
ну в нашей ситуации дилер никого отговаривать ни отчего не будет..потому как он сам не знает что ему дадут на следующий месяц в отгрузку с завода..это решает завод что и сколько ему дать+ добавить несколько машин по утилю.
тут по идее дилер может иногда дать-предложить клиенту иную комплектацию и цвет что имеется в наличии вместо той которую он ждет..но это ему видимо неинтересно ваще.
а случаи аткие есть..когда отказную машину по утилю отдают в свободжную продажу или наоборот имеющуюся машину в продаже отдают по утилизации..сам несколько раз такое наблюдал в Тольяттинских салонах.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Re: Лада Калина по программе утилизации: делимся опытом
Fanat63, в Воронеже тоже встречается. Редко, но бывает.
А у знакомого вообще история мутная - его классику в период, когда был совсем ажиотаж на нее, кому-то отдали. Видимо, "по-ошибке". Но вместо того, чтобы поставить его следующим по очереди - запихнули в конец.
А в целом - если в сентябре не придет (договор майский, в первой сотне), то тогда я и не понимаю - кто те люди, которым примерно по сотне в месяц отгружает автомобили дилер. Видимо те. кто заказал то, что производит и поставляет завод. Я понимаю, что будучи в очереди, например, 20-м но на редкую комплектацию, тебя могут опередить люди из второй сотни, но ожидающие что-то массовое. Однако я ожидаю вроде бы не экзотику и с учетом моей очереди по идее впереди меня не может быть так уж много красных универсалов 1,6/8 в норме.
Но это разговор по сути ни о чем.
Тем не менее. Завод контролирует то, чтобы автомобили по утилизации попадали очередникам по предварительным договорам или все отдано на усмотрение дилера? А то иной раз закрадываются не совсем хорошие подозрения...