Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 15:37   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 18 Alleksey не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском горячего двигателя

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Alleksey, на Калине он тоже есть.
Его нет, если тот что блоке с бензонасосом, то он не держит постоянное давление в топливной рампе. Должен быть еще один.
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:40   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 18 Alleksey не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском горячего двигателя

Я даже думаю, что именно в этом и есть его предназначение, обеспечивать надежный пуск горячего двигателя при любых окружающих темперетурах.
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:58   #3
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Проблема с запуском горячего двигателя

Alleksey, не надо обвинять рдт, то что он в баке это плюс, раньше кстати рампа была сливная, рдт был у двигателя. У меня кстати горячий заводиться отлично, так что чините свои авто. А назначение рдт, обеспечивать постоянное давление в рампе.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 08:38   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 18 Alleksey не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском горячего двигателя

...так что чините свои авто.
Чинить там особо нечего, бывает раз в месяц такое, особо когда стоит машинка на подъеме носом вверх. Да и у многих, думаю. практически у всех. Так что имеет место быть конструктивная недоработка. А по поводу насоса который качает, дак не все же ждут пока накачает, да и потом если есть паровая пробка, она ж никуда не денется пока ее не выдавит через форсунки.
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 15:56   #5
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Проблема с запуском горячего двигателя

Цитата:
Сообщение от Alleksey Посмотреть сообщение
Его нет, если тот что блоке с бензонасосом, то он не держит постоянное давление в топливной рампе. Должен быть еще один.
Тот.Кто сказал,что не держит? А почему,только один?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 16:35   #6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alleksey
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 18 Alleksey не успел проявить себя
Re: Проблема с запуском горячего двигателя

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Тот.Кто сказал,что не держит? А почему,только один?
Мне так показалось, возможно я ошибаюсь, но проблемный пуск связан с закипанием и переходом в газообразное состояние топлива в рампе. Вы машинку глушите и давление падает, рампа нагрета, бензин благополучно переходит в газообразное состояние. Наличие отсечки топлива в рампе и сохранение рабочего давления, не даст перегретому топливу испариться, и не затруднит пуск.
Alleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 17:06   #7
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Проблема с запуском горячего двигателя

Alleksey, при запуске бензонанасос включается.=0)
А трабл с парами из-за хорошей герметичности. Только причина ли это,вопрос.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.