Криминала нет, пока законы это не запрещают, как в некоторых странах, просто люди высказывают своё мнение и точку зрения на это. Ведь большинство здесь отписавшихся не ездят по лесам да побездорожью, а в основном по асфальту.
Ну а теперь подумаем и вспомнил, а чем таким отличается асфальт который сейчас от зимнего? Всю зиму по тому же асфальту стучим шипами, так как снег зимой только во дворах в основном лежит а на основных дорогах тот же голый асфальт. Люди вон все лето бывает на шипах прокатывают и все нормально, и шипы все на месте. А если рвать с места как бешеный и оттормаживаться юзом то щипы и на льду можно все оставить.