Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.10.2010, 16:48   #10
Новичок
 
Аватар для Мишка Топтыжка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 Мишка Топтыжка не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО

вот и я прошёл первое ТО. проходил в "самара-лада", записался за день по телефону на 7:30 утра. пробег составлял 3130км, записали 3000. утром бысто помыли (причём фигово), быстро приняли. в целом ТО заняло 5 часов времени, причём машина практически всегда была в работе, только электрик не подходил минут 20 плюс остывали клапана. я всё это время шнырял вокруг машины и бдил. никто не выгонял. механик неохотно отвечал на мои вопросы (в основном про то, почему дребезжит то одно, то другое) сказал что так в отеч. авто и должно быть, иначе ехать не будет. стоимость ТО1 - 2900р. работа (включая замену масла в коробке 93р.), 600р расходники без масла (перчатки механик одел новые, так что сдесь им смухлевать не удалось). масло было халявное, а так бы ещё плюсом выложил - шелл хеликс ультра 5w40 1600р./4л и шелл в каробку 75W90 1600р./4л (в каробке масло менять я бы посоветовал, рычаг ходит гораздо легче, вибраций меньше при прогреве на холодную) в итоге я потратил 3500р. + 230р мойка. работой сервиса в целом доволен. хотя может просто удачно заехал))
Мишка Топтыжка вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.