Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 2
Фото сессия. Машину я купил в конце Августа 2.5 месяца назад (было жарко) за 223т руб + купчая + регистрация . Безжалостный пере-куп ловко мне её втёр ! Грустно , ну а потом заводя машину по утрам я это и услышал .Ну ладно хватит о грустном ,теперь о плохом , поршня подратые , сторона которая к салону больше цилиндры тоже но задиры в принципе неглубокие вот фото . Тут писали что я не правильно меряю а так правильно в 4 цилиндр сбоку вставлен щуп 0.15 (4 поршень болтается больше всех) по мнению авто ваза это предельный зазор .Снизу блок все 4 цилиндра группы А .поршня тоже А поршневая 8 (пальцы запрессованы горя чаю) . на всех шатунах под палец цифра 2 а на поршнях на 1 и 2 цифра 2 а на 3 и 4 цифра 3 .И так есть 2 варианта 1)снять блок расточить в 1 ремонт вставить форсунки . 2)поставить поршня группы Е и ездить ещё 2 или 3 года . и так Советуем решаем , выбор за вами . правда с деньгами у меня сейчас не очень ,ну как нибудь выкручусь ....вот поршня себе присмотрел http://www.motordetal.ru/goods/div11/div22/123.html какие заказывать номинал группы Е или 1 ремонт группы А .
__________________
Последний раз редактировалось Fosa; 17.11.2010 в 05:02..
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 2
Цитата:
Сообщение от Fosa
И так есть 2 варианта 1)снять блок расточить в 1 ремонт вставить форсунки . 2)поставить поршня группы Е и ездить ещё 2 или 3 года . и так Советуем решаем , выбор за вами . правда с деньгами у меня сейчас не очень ,ну как нибудь выкручусь ....вот поршня себе присмотрел http://www.motordetal.ru/goods/div11/div22/123.html какие заказывать номинал группы Е или 1 ремонт группы А .
Просто "Е" лучше не надо (2 вариант). Если точить жалко, найди человека с нутромером и промерь. Поршни подбери по результатам. Ну а форсунки - крайне желательно. Я поршни ставил ТДМК - у нас советуют их.
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 2
Цитата:
Сообщение от Fosa
1)снять блок расточить в 1 ремонт вставить форсунки . 2)поставить поршня группы Е и ездить ещё 2 или 3 года . и так Советуем решаем , выбор за вами .
Картинка - близнец моей на прошлой машине. Пробег около 20000 тыс.?))) В общем, всё решат скурупулёзные замеры. Если нормальные поршни классов С-Е позволят выйти на нормальный зазор "поршень-цилиндр"(0,025-0,045), нет "ступеньки" и "бочки", то точить не стоит. Эти 0,4 мм тебе пригодятся в дальнейшем, когда действительно потребуется расточка. Если всё нормально, то предлагаю 3 вариант (наиболее рациональный и предпочтительный): врезка форсунок + сборка в качественными поршнями подходящего класса (я ставил харьковский "Автрамат", "Мотордеталь" не нашёл)+ предварительная подгонка групп "поршень-палец-шатун" по массе (где снимать металл можно найти в инете). И будет всё просто замечательно.
P.S: Решил подправить. Просто все зацепились за эти поршни класса Е, как за грешную душу.))) В моём случае, изначально стояли поршни класса С. Замена на класс Е выправила ситуацию, добавив всего 0,02. Возможно, раз у тебя класс А изначально, хватит групппы С или D. Так что, замеры и ещё раз замеры.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
Последний раз редактировалось REANIMATOR; 17.11.2010 в 11:53..
Re: "Клокотание-дизеление" в двигателе 1.6 8кл. Методы и Способы решения. Часть 2
Возможно я погорячился с расточкой , если подложить полоску тетрадной бумаги в клетку поршень плотно стоит не падает ,или вставить щуп 0,08 а то боюсь куплю поршня группы Е а они туда не влезут как померить ?