Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.08.2007, 18:30   #9
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 72 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от AHT
LinkLink, Дык эта вставка и нужна для формирования потока. ЕЕ удаление никак не скажется на подаче воздуха, а может даже ухудшить. Изучите газогидродинамику. Ну не идиоты же поставили лишнюю деталь, да еще мешающую потоку воздуха. При таких скоростях движения потока и законы другие. Ширше труба-не значит быстрее поток.
Не знаю кто там эту вставку придумал, но знаю точно, что шумопоглотители (резонаторы) на впуске это отнюдь не примитивные трубки установленные в сечении приемной трубы. Резонатор сложное устройство состоящее из многих камер для примера посмотрите хотя бы на "Святогор" с двигателем Рено или Honda Civic даже лохматого года с карбюраторным двигателем и там это совсем не трубки.
xemul вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.