Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.01.2011, 17:11   #10
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27474 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Матиз отличный авто для своей цены.Хают его люди,которые им не владели.За 3 года эксплуатации и 32000км, проблем не было вообще.В обслуживании прост.При владении небольшими навыками реально обслуживать самому.Расходники не дороги,полно неоригинала.На трассе комфортно чувствуешь себя на 120 км/ч,при обгоне можно и 140,по дороге ловить не приходиться.В авто тепло и тихо.Насчет коррозии не спорю-слабоват,нужно делать правильный антикор.Средний расход за 18000км,без обнуления БК,составляет 6,2л.,при преобладании коротких поездках на не прогретом двигателе.Ездил и радовался...до недавнего времени.Произошло ДТП.На 70 км/ч протаранил ГАЗ3110 на перекрестке.И здесь Матиз оказался на высоте:морда в хлам,а салон весь целый,двери как в новом открываются и закрываются.С женой отделались испугом и парой ссадин.А на волге,кстати,виновной в ДТП, даже крыша вздулась.Так что все фигня про капсулу смерти и ущербность Матиза на трассе.Единственный минус Матиза ИМХО размер колес и багажника,при не сложенных сиденьях.Я не рекламирую Матиз-пишу исходя из своего личного опыта.Сейчас подбираю замену,и все больше склоняюсь к Калине-хетчбек.Боюсь только,что расход топлива после Матиза напрягать будет.Взял бы снова Матиз,но качество,говорят,сильно упало.Почитаешь про сравнения авто в разных клубах:это г...но,то г...но,а аргументов нет нигде:каждый кулик свое болото хвалит.Зайдите в любой клуб и почитайте отзывы про Калину-не обрадует.Но не смотря на противоречивые отзывы про нее,надеюсь присоединиться к вам,скором времени,на правах соклубника.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.