А стоит ли "летать" по городу? 70 км/ч-вполне комфортная скорость для передвижения по нашим улицам. Знак "ограничения до 40км"(можете смело ехать до 60км/ч-никакой квитанции не получите),НО ОНИ(знаки)!!! стоят,в основном, по делу. Подумайте! Ведь на одной чаше весов "лежат"пара выигранных минут,а на другой-человеческие жизни,сломанные судьбы...Другое дело -"лежачие полицейские" с издевательскими знаками "40",при проезде которых на 20 км/ч подвеска "стонет"...это возмущает!...А вообще я за то чтобы улицы города были "напичканы" камерами,а живые гайцы- только на стационарных постах, регулировке и мобильном патрулировании.При ДТП в "засвеченных"камерами местах не будет кривотолков при разборках,да и "безбашенные" быстро пешеходами станут(ну или рублем лишенным- мозги на место встанут)
А стоит ли "летать" по городу? 70 км/ч-вполне комфортная скорость для передвижения по нашим улицам. Знак "ограничения до 40км"(можете смело ехать до 60км/ч-никакой квитанции не получите),НО ОНИ(знаки)!!! стоят,в основном, по делу. Подумайте! Ведь на одной чаше весов "лежат"пара выигранных минут,а на другой-человеческие жизни,сломанные судьбы...Другое дело -"лежачие полицейские" с издевательскими знаками "40",при проезде которых на 20 км/ч подвеска "стонет"...это возмущает!...А вообще я за то чтобы улицы города были "напичканы" камерами,а живые гайцы- только на стационарных постах, регулировке и мобильном патрулировании.При ДТП в "засвеченных"камерами местах не будет кривотолков при разборках,да и "безбашенные" быстро пешеходами станут(ну или рублем лишенным- мозги на место встанут)
Полностью согласен, а за пъянку прав лишать пожизненно.
Полностью согласен, а за пъянку прав лишать пожизненно.
Пусть только допустимые Венской Конвенцией промилли вернут...все-таки у нас полностью трезвых(на ноль) водителей не очень много,приборы с погрешностями,гайцы "тупоразводящие",суды "не кристальночисторешающиебезденюжки".Полтора-два года- суровое,но справедливое наказание для тех,кто сел за руль изрядно принявшим на грудь,но не для тех,кто выпил бокал(один!)пива-вина-шампанского(50гр.водки-коньяка,чайную ложку настойки женьшеня,40 капель валерьянки,корвалола,стакан кефира-кваса...).У меня вообще закрадывается тень сомнения-как можно ездить по таким дорогам абсолютно трезвым?
Семерочка стоит родная, радар детектор отраженный сигнал взял у областной больницы (метров за 400), хотя стоял режим "СИТИ".
Фарами теперь не модно предупреждать стало.