Авторский раздел Ю.К.ЦеликоваВедущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.
Вот глядя на мою машину - как раз закрадывается такое подозрение. Полгода, сколько у меня машину в эксплуатации, регулярно езжу к дилеру ремонтироваться. Все время что-нибудь ломается.
Последняя неисправность - ушло 3 литра масла за 3000 км. Подтеков наружных нигде нет. Сервисмены заказали поршни - когда придут поршни, будут разбирать движок и дальше смотреть, что там. Машине всего 10 тыс. км.
Вот оно мне надо, платить 300 с лишним штук и после этого еще практически ездить в сервис как на работу?
И как после этого относиться к отечественным автомобилям?
До этого семерка была пятилетняя - хлопот не знал. Ездил только на ТО регламентные.
я тайну открою, у некоторых немцев стекло лобовое трескается при -25, а у некоторых французов движки дохнут при пробеге менее 1000км, а у некоторых ну очень дорогих машин коробки дохнут и они не едут. для всего этого этого гарантия и нужна.
любые меры по улучшению качества я полностью приветствую. НО я не могу представить себе ситуацию, что про Рено напишут "Рено научат делать нормальные машины" или "VW научат делать нормальные машины". Хотя Рено активно испытывают спецы ВАЗа на полигоне ВАЗа, т.е. ВАЗ учит рено делать автомобили. Но про это как бы не говорят.
Поэтому вопрос в том, чтобы ЗАСТАВИТЬ журналистов писать нормальные заголовки.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/
Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!
Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945
Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения! Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)