Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.03.2011, 15:57   #11
Сибирская группировка
 
Аватар для komok_ivan
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Алтайский край
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 638
Изображений: 39
Вес репутации: 18 komok_ivan не успел проявить себя
Отправить сообщение для komok_ivan с помощью ICQ Отправить сообщение для komok_ivan с помощью Skype™
Re: Выбор распредвала и чип-тюнинга к нему

Zloi388, по поводу вырезать кат скажу тебе так. После удаления катализатора расход топлива должен увеличиваться. Если убрать катализатор с новой мышины, что собственно у меня и есть ! ) то расход увеличивается примерно на 0,5%. Это происходит из-за того что двигателю стало немного легче крутится соответственно все процессы сгорания топлива в камерах сгорания происходят быстрее, в обиходе это называется двигатель задышал.
Когда кат удаляется с автомобиля, на котором он пришол в негодность, и на машине был увеличенный расход топлива то этот расход приходит в свою норму, поэтому бытует мнение, что после удаления катализаторов расход уменьшается.
Так что мы ищием пути сложнее) залил прошку с самого приобретения. Е2
__________________

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
МОЯ КРЫСА ТУТ http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sedan/kalina_sedan/skomoks/
Профессиональная диагностика и чип-тюнинг!
89231692008
komok_ivan вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.