Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Делать ли дополнительную антикорозийную обработку на новом автомобиле?
да 17 60.71%
нет 11 39.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.04.2011, 03:01   #11
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 17 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Цитата:
Сообщение от ladadriver Посмотреть сообщение
скажите а кто нибкть пробовал РАсТ СТОП?
Да,не на одной машине.Штука хорошая,особенно для новых авто. Проникающая способность зверская. Я бы настоятельно рекомендовал пролить им двери изнутри, пороги,завальцовку капота да и вообще все доступные сварные швы. Смывается довольно легко,не разъедает ЛКП и резину,пахнет малиной
Коррозию реально тормозит,петли дверные хорошо смазывает
Для наружного антикора(типа Растстоп-Б для днища) не рекомнедую,т.к.
1.Смывается довольно быстро.
2.Поверх него уже ни один битумная мастика не ляжет.

К мовилям доверия нет.Уже не те. Перепробовал штук 5 всяких разных на гаражных воротах. Один фиг,через год начинают шелушиться. Если душа лежит к восковым антикорам-довольно неплох Ваксойл(Waxoyl). Уже лет 5 не сохнет,все еще липкий.
Битумные мастики-только Динитрол 479. Адгезия прекрасная,сохнет быстро,запах слабый.В -25 сохраняет эластичность. Всякие Совы и т.д. идут лесом.
Пушсало юзаю только питерской фирмы http://himtorgproekt.ruprom.net/p773...alo-start.html. Оно,то самое,что из дедовских запасов.По консистенции чуть гуще литола.Не воняет,прекрасно растекается и держится на поверхности.
Toxa60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
антикоррозионная, заглушки, калина, лада, материалы, обработка, схема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.