Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Результаты опроса: Полезно ли заменить штатную прошивку?
да 71 78.02%
нет 20 21.98%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.04.2011, 23:04   #10
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: ЭБУ, прошивки и т.д.

Во понаписали...но к сожалению тут больше эмоций, чем разговора по существу.Попробую раскопать эту груду букв и понятий.
Цитата:
Сообщение от DMTRU Посмотреть сообщение
Смотрю по двигателю 1,6 16v ни кто не проконсультирует, но может кто знает что за прошивка на Январе: A205DP57. Подходит ли она для данного движка?
Вам поставили ЭБУ Январь 7.2+ который с прошивкой под двигатель 1,6 16 кл. с Евро 2.Теоретически он подходит для вашей машины, не более. И дело тут не в Евро.
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Лучше Бош 797+ 21126 ставить. И кондиционер приятнее будет работать на боше.
Просто тип ЭБУ, без прошивки ни о чем не говорит.Таже подойдут 11194,11196, 21124,21126 с соответствующей прошивкой.

Цитата:
Сообщение от DMTRU Посмотреть сообщение
Я тоже к этому мнению склоняюсь. Вот как теперь сервисменов заставить вернуть деньги и забрать свой Январь? Что Январь не поддерживает Евро 3, указанные в тех паспорте авто весомый аргумент для возврата ЭБУ?
Эти ЭБУ никогда и тем более с этой прошивкой не ставились не то что на Калину Спорт, а и на Приору.Т.е. основанием для возврата является использование ЭБУ не соответствующего машине. На СТО не имеют право ставить все что угодно, даже если это совместимо, но Автовазом официально не применяется. Конечно это легко исправимо, путем замены прошивки, но вам это не интересно.

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
как нет если я сама своими галазми видела что на компе (при подключении моей машины) внизу в окошечке написано евро2...
Поверьте...перед вами немного слукавили.Я с ЭБУ, прошивками и моторами каждый день....и с диагностикой также.

Цитата:
Сообщение от DMTRU Посмотреть сообщение
Кто подскажет где купить Контроллер Bosch 21126-1411020-60 прошивка B13KSS02
Буду благодарен за помощь.
Вряд ли вы сможете купить данный ЭБУ с этой прошивкой. Проще купить ЭБУ Бош 11196,21124, 21126 ( любой из них) и записать в него так любимую вами B13RSS02, которая легко доступна в интернете на соответствующих специализированных сайтах. Могу и я вам ее прислать.
AHT вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.