Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 19:01   #1
Освоившийся
 
Аватар для Olga558
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Синее ведерко!
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 Olga558 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga558 с помощью ICQ
Re: Что подскажете? (Отвечаем на небольшие вопросы)

Почему у меня бывает на холостом ходу двигатель тарахтит? Выжимаю сцепление - тихо...
__________________
За рулем синенькой с 01.11.10
Olga558 вне форума   Вверх
Старый 26.04.2011, 19:13   #2
Интересующийся
 
Аватар для semafor515
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: г.Лысьва Пермский край
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Aveo sedan
Сообщений: 108
Изображений: 1
Вес репутации: 16 semafor515 не успел проявить себя
Re: Что подскажете? (Отвечаем на небольшие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Olga558 Посмотреть сообщение
Почему у меня бывает на холостом ходу двигатель тарахтит? Выжимаю сцепление - тихо...
Может не двигатель, а коробка. Выжимая сцепление, вы коробку и двигатель разъединяете. Ну и само сцепление может гудеть.
semafor515 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2011, 09:39   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: Что подскажете? (Отвечаем на небольшие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Olga558 Посмотреть сообщение
Почему у меня бывает на холостом ходу двигатель тарахтит? Выжимаю сцепление - тихо...
Это не двигатель тарахтит. Еслиб тарахтел двигатель, то при выжиме сцепления его еще лучше было бы слышно. Это тарахтит коробка передач. К сожалнию туда еще гидрики вставлять наши не научились. Поэтому совет на счет музыки - актуален. А молодец вы - девушка, а к машинке прислушиваетесь - зачет. При трогании с места, если трогаться плаааавно, машина дергается?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olga558 Посмотреть сообщение
Так у меня музыки нет до сих пор, вот и прислушиваюсь. Не ставила, чтоб не отвлекала. Спасибо, успокоили))
А что на люксе нет штатной музыки?

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
Сход/развал повторно сделал, увод прекратился. Но теперь на интервале 100-120км/ч дрожь по рулю и педалям. Зад с передом менял, уже два раза балансировку делал, проблема не уходит. Обидно, резина то импортная и всего один сезон прошла.
У меня противная несильная дрожь на скорости 110-120 появляется на ооочень гладком асфальте. На другом просто не чувствую ее наверное. Но появилась она одновременно с заменой колодок на ДАФМИ+ - при нажатии на педаль тормоза руль начинает бить довольно ощутимо. Я подозреваю, что на большой скорости колодки нагреваются (передние колодки ведь от диска почти не отходят - там пружин нет) и начинают подклинивать, а так как диск покороблен немного то и появляется биение.
Так что дело может быть и не в резине.
Zero-seven вне форума   Вверх
Старый 29.04.2011, 10:30   #4
Освоившийся
 
Аватар для Olga558
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Синее ведерко!
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 Olga558 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga558 с помощью ICQ
Re: Что подскажете? (Отвечаем на небольшие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Zero-seven Посмотреть сообщение
машина дергается?
нет, все очень плавно

Цитата:
Сообщение от Zero-seven Посмотреть сообщение
А что на люксе нет штатной музыки?
в октябре 2010 не было еще.
__________________
За рулем синенькой с 01.11.10
Olga558 вне форума   Вверх
Старый 29.04.2011, 11:06   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: Что подскажете? (Отвечаем на небольшие вопросы)

Цитата:
Сообщение от Olga558 Посмотреть сообщение
нет, все очень плавно
С очень большой степенью вероятности это коробка передач. А она на отечественных авто с передним приводом очень шумная, к тому же после ТО вам залили более жидкое и менее вязкое маслицо. Так что особо сильно не прислушивайтесь, если уж только совсем не будет греметь. Кста, на холодной машине бренчать должно меньше.
Zero-seven вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.