sk26, Конечно, если сервисмены не проверили привальные поверхности и пропустили деформацию или раковину, то новая прокладка могла прогореть достаточно быстро.
В добросовестности этой публики я не уверен, но хочется надеяться...
Да.
Можно ли из Вашего сообщения сделать вывод о том,что начало открытия клапана термостата можно контролировать по по началу поступления ОЖ из пароотводки?
Т.е. если термостат недозакрывается,будем ли мы наблюдать поток ОЖ из трубки даже при меньших температурах,чем штатная температура открытия клапана термостата?