Гарантийное и сервисное обслуживаниеОтзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.
Цитата: Сообщение от Sokol-2 Посмотреть сообщение Доброго времени суток. Попал в сильный дождь в воскресенье, ехал по трассе. Пошла вода в салон со стороны пассажирского сидения из под бардачка. В итоге погорел блок управления. Эвакуатор и т.д. Оказалось-забило семенами березы сливное отверстие под воздуховодом. И это на пробеге в 8 тысяч. ИПГ настаивает, что случай не гарантийный, хотя признает, что вины меня, как владельца, нет. Да и налицо явная недоработка конструкторов-почему нет адекватной защиты от попадания подобной мелочи, ну и отверстие тоже должно выполнять свою функцию, причем размер его должен учитывать подобные проблемы. Говорю как человек, работающий в конструкторском бюро. Было у кого такое? Заменили по гарантии. Оплатил только фильтр и работы по замену. Всем спасибо за советы.
Ну и я отмечусь. В этом случае вина производителя 100%. Если ИПГ "капризничает", то смело можно через защиту прав потребителей в суд. Они и претензию составят, и суде ваши интересы представлять будут(бесплатно).