А вот у "нормы" в роли антенны, кажется, выступает нити обогрева заднего стекла. (почему пишу кажется - точно местонахождение не помню - пишу по памяти).
Цитата:
Сообщение от astrafoto
Про антенку на норме тут вроде писали именно про обогрев заднего стекла, я думал что и на люксе так же.