Сегодня поехал брать Январь в магазин при сервисе притаскивают мне контролер без коробки и документов, весь корпус грязный и как шкуркой прошли, говорю им на помойке нашли или старый восстановили да следы от тосола за шлифовали, продован говорит типа они все без упаковок приходят, отказался я от такой покупки, поехал в Би-Би, там купил Январь 7.2 (Автел) с коробкой, документами и гарантией год, и сразу в гараж проверять.
Проверка прошла не удачной, подключил его, включаю зажигание и опять так же как с Бошем мигает машинка с ключиком 8 раз после чего короткий 1 писк и опять 8 раз мигает и 1 писк после чего гаснет. Может кто знает что за х...ня творится, и где ковырять, не может же быть чтоб нерабочий контроллер отправили в продажу. Штекер тот что втыкается в мозги вообще он как нибудь разбирается?
Последний раз редактировалось Pashka85; 23.10.2011 в 20:34..
Проверка прошла не удачной, подключил его, включаю зажигание и опять так же как с Бошем мигает машинка с ключиком 8 раз после чего короткий 1 писк и опять 8 раз мигает и 1 писк после чего гаснет
Это надо было сразу писать, про лампочку иммо(машинка с ключём) и писк.
Скорее 1 писк означает 'невозможно считать код транспондера', тут читай всю страницу вевеве.вкалине.ru/forum/showthread.php?t=418
Вариант 1. Попробовать завести обучающим ключом(это ключ без брелка сигнализации)
Вариант 2. С новым Я7.2 необученным, отключить разьём от иммо(снимать пластик за крутилками скорости вентилятора и печки, над магнитофоном вобщем).
Другие варианты сложнее, например отключить разьём от иммо и в старый бош797 записать чистый 'епром'.
При отключенном разьёме иммо диагностику не подключиш, надо ставить перемычку для восстановления диагностического провода.