Не женское это дело))). Попросите своего мужчину и он всё сделает. И не надо, пока, ничего снимать. Начните от простого, а если не будет нужного результата, тогда к сложному(снимать). Как правило, 90% всех "сверчков" живут на поверхности и их устранение не требует особой квалификации и специнструмента. В этой теме Вы найдёте необходимые ссылки. Не надо пугаться, надо просто сделать, с улыбкой на лице))).