Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 25.11.2011, 16:39   #13
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,672
Вес репутации: 1316985 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: прошу помощи - коротнул + АКБ на массу

Цитата:
Сообщение от алексей163рус Посмотреть сообщение
На будущее при установке аккума,сначало прикручивают + и одевают на него колпак,затем массу - . а уж потом крепят фиксатором аккумулятор!
Не знаю как в 1,6 со съемом аккумулятора, не заглядывал никогда, а у себя на 1.4 я плююсь при редких выдергиваниях аккума для подзарядки перед зимой, т.к. мало того что сдернуть минусовую клемму вот просто так запросто невозможно (она упирается в шумоизоляцию перегородки моторного отсека), так еще и ручки у моего аккума нету, приходится выковыривать её из тесного места, держа кончиками пальцев.. Так что я сначала откручиваю крепеж, снимаю "+", отодвигаю аккум вперед и потом снимаю "-".
З.Ы.: Осенью шел домой из гаража - нашел выкинутый кем-то транспортировочный колпачек с плюсовой клеммы пластмассовый, теперь одеваю его сразу после снятия плюсовой клеммы на всякий противопожарный ))
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.