Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.12.2011, 13:18   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-111830
Сообщений: 75
Вес репутации: 15 vologri не успел проявить себя
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 1

Цитата:
Сообщение от vologri Посмотреть сообщение
с БОШем появилась проблема с пуском на холодную,т.е. после ночной стоянки машина запускалась,но обороты где-то 500 и если сразу не глохла,то через 3-4сек. обороты поднимались и машина работала нормально.Но если в течении дня долго стояла и остывала,то все повторялоь.При минусовой температуре заводилась с о 2-3 раза.
Цитата:
Сообщение от rele22 Посмотреть сообщение
По поводу пуска - Бош требователен к чистоте ДП. Обязательно чистить ДП.
Ну отпишусь что получилось.Дроссельный патрубок снял,помыл.Хотя можно сказать ,что был чистый.Изменений по заводке нет.Подьехал к мастеру,пояснил ситуацию.Он говорит ,что может ЭБУ глюк словил раз снимали клемму с ключем в замке.Подсоединил сканер посмотрел ошибки,все в норме и на работающем движке сканером скинул настройки до заводских.Мотор заглох.Но потом завелся без проблем и на холодную тоже.До этого сбрасывал обучение снятием клеммы с АКБ но проблема с заводкой не уходила.
vologri вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.