Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.12.2011, 00:49   #11
Освоившийся
 
Аватар для vitstag3
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м-Курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 198
Вес репутации: 16 vitstag3 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь пытался бороться с отражением в лобовом стекле?

Налёт на стекле образуется за счёт многих факторов:1влага находящаяся в воздухе осядает на стекло в виде конденсата(порой незаметного для глаза)При этом явлении наиболее уязвимо лобовое стекло так как оно, по сравнению с другими, расположено в более горизонтальной плоскости,а пар как известно стремится вверх(возможно замечали чем сильнее наклон стекла у авто тем интенсивнее образуется налёт) ещё лобовое стекло сильнее других обдувается воздушным потоком что снижает его температуру(конденсат выпадает на более холодных предметах) 2накопление статического электричества на стекле(притягивает пыль) 3микроскопические частицы пыли ,находящиеся в воздухе, попадая на увлажнённое конденсатом стекло,прилипают создавая помутнение.Цикличность этих процессов обеспечивает уверенное накапливание грязи на стекле.Я решил воздействовать на второй фактор--повесил антистатик,Может и субьективно,но стекло стал вытирать гораздо реже.
__________________
Мой дед говорил :"Делай добро-бросай его в воду!"
vitstag3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.