Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.12.2011, 23:34   #27
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 925
Вес репутации: 46062 tanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутацииtanais имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Погазовал на месте и загорелся чек.

Цитата:
Сообщение от Pavel_4uv Посмотреть сообщение
На евро-3 больное место - катализатор. 80 % причин горящего "ЧЕКа" - ошибки по неэффективности катализатора. варианта два - менять катализатор (около 10 килорублей) или перешивать под Евро-2 (2-4 килорубля, в зависимости от региона). Официалы по гарантии катализаторы не меняют, списывая на некачественный бензин. Только вот почему-то на ино катализаторы так быстро не умирают.
Это мы сотоварищем на его инжекторной девятке и делали году так в 2004-5, сняли катализатор, ломиком выбили весь этот фильтр, высыпали, поставили на место, перепрошили мозги( на то время 500руб.) и проехал парень на ней в такси 300.000 км без особых проблем и продал в 2009, перекупам знакомым, те сами 3 месяца ездили нарадоваться не могли. На моей Калине, июнь 2010 8 кл. 1,6 ,с новья горел чек, определили бракованный Датчик кислорода, ( это новый то Бош), поменял, всё вроде нормализовалось, но как говориться, осадок остался и тогда сразу решил доехать до того парня, что перепрошивал ту девятку, тот подключился и говорит, что контроллер новый, ещё не взломан, мол подъезжай попозже, ну и ездил я без проблем 20.000 тыс. а за последние пол-года пару раз чек давал о себе знать, но сам гас когда заправлялся новым бензином и проезжал 30-40 км. так-что хрен его знает, бензин говённый, или катализатор начинает мозги пудрить, ехать на диагнотику пока времени нет. Хотел бы узнать, кто-нить прошивался под Евро-2 , хуже-лучше стало?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.