Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.01.2012, 22:54   #11
Свой человек
 
Аватар для Archimedes
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-114
Сообщений: 741
Вес репутации: 411 Archimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутацииArchimedes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Блок-фара (вопросы по ремонту)

мой вариант восстановления креплений фары. первый раз покупал новую, сейчас решил заморочиться.

DSC_5160.jpg

DSC_5161.jpg

DSC_5162.jpg

DSC_5163.jpg

DSC_5164.jpg

DSC_5165.jpg

DSC_5166.jpg

DSC_5167.jpg

из фоток вроде все понятно.

еще отмечу момент по снятию герметика. т.к. мой первый опыт закончился плачевно, то может кому пригодится.

как многим известно, профиль корпуса в месте вставки стекла имеет П-образую форму. и если наружную стенку и донышко этой буквы "П" еще можно очистить от герметика, то внутреннюю стенку проблематично. что я сделал... на небольшом участке, порядка 1см. снял наружную стенку, т.е. в одном месте получился Г-образный профиль. из жести, той же, что использовал для кронштейнов (см. фото), вырезал пластину шириной выреза в корпусе фары. загнул Г-образно. вставил между корпусом и стеклом и догнул до образа-П. таким образом у нас получился П-образный нож между стеклом и корпусом. а дальше, схватив плоскогубцами за хвост, протянул по периметру.

еще один момент. что после первого моего опыта замены, что сейчас на фаре внутри образовался налет,т.е. стекло потускнело. прочитал тут на форуме, что такое возможно из-за герметика. первый раз использовал тот, который шел в комплекте с линзами - серый. сейчас бытовой прозрачный. фара простояла сутки. пока сегодня доехал домой от родителей, это порядка 2х часов. с включенными внутри двумя сверхмощными светодиодами (т.е. тепло есть, но не много, еще может тепло от двигателя) - "запотело". пока надеюсь, что это все-таки надеюсь, что это вода и она уйдет. вынул пыльник. пусть постоит подышит.
напрашивается вопрос. кто какой герметик использовал ?
__________________
All in all you are just another briсk in the wall
Archimedes вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.