Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 08:41   #1
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Паспорта есть. Что ты из них хочешь знать?
Zver, посмотри, пожалуйста, индекс вязкости, вязкость, темпер-ру застывания, щелочное число и испаряемость.
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 10:54   #2
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120622 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Zver, посмотри, пожалуйста, индекс вязкости, вязкость, темпер-ру застывания, щелочное число и испаряемость.
1175: индекс 171, вязкость 13,9, температура -36, щелочное 9,9 , испаряемость 9,3
1212: 182, 13,8 , -37, 6,57, 12,9
Zver вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 10:59   #3
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Zver, спасибо за инфо.
Интересно сравнить синь и полусинь 5в40: индекс вязкости у полусини ощутимо побольше будет - это здорово. Но вот tvn не особо радует и испаряемость у полусини выше (угорать должна больше). У сини лучше на порядок. Так что полусинь на 10 тык и под замену, а на сини я всё же до 15 тык покатаюсь.
Ещё сравнил с описанием с сайта: у полусини в данной партии щелочное число ниже на 1 да и другие параметры уступают, а у сини наоборот кое-что даже получше заявленного. Забыл ещё темпер-ру вспышки, ну да хрен с ней.
А если сравнить синь СМ и СН по разным партиям, то в глаза не бросается изменение какого-нибудь параметра?
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 11:18   #4
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120622 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Zver, спасибо за инфо.
Интересно сравнить синь и полусинь 5в40: индекс вязкости у полусини ощутимо побольше будет - это здорово. Но вот tvn не особо радует и испаряемость у полусини выше (угорать должна больше). У сини лучше на порядок. Так что полусинь на 10 тык и под замену, а на сини я всё же до 15 тык покатаюсь.
Ещё сравнил с описанием с сайта: у полусини в данной партии щелочное число ниже на 1 да и другие параметры уступают, а у сини наоборот кое-что даже получше заявленного. Забыл ещё темпер-ру вспышки, ну да хрен с ней.
А если сравнить синь СМ и СН по разным партиям, то в глаза не бросается изменение какого-нибудь параметра?
будет время гляну
Zver вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 15:16   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 16 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Ещё сравнил с описанием с сайта: у полусини в данной партии щелочное число ниже на 1
в паспорте по двум методам должны писать. По одному где то на 1 ниже, чем по другому получается.
savva11 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 15:45   #6
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 541 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
в паспорте по двум методам должны писать. По одному где то на 1 ниже, чем по другому получается.
Вот комментарий знающего человека.:-))) Но на сайте только по одному. А второе, видать, забыли.http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00055/
Dimmy вне форума   Вверх
Старый 17.01.2012, 17:38   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 16 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
Вот комментарий знающего человека.:-))) Но на сайте только по одному. А второе, видать, забыли.http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00055/
в описаниях чтобы не путаться обычно пишут международный метод, а в паспортах и гост прибавляют, который занижает значение щелочного. Определяют типа по привычке с давних времен.

Последний раз редактировалось savva11; 17.01.2012 в 23:07..
savva11 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 06:54   #8
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120622 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Масла Лукойл - 2

Цитата:
Сообщение от savva11 Посмотреть сообщение
в описаниях чтобы не путаться обычно пишут международный метод, а в паспортах и гост прибавляют, который занижает значение щелочного. Определяют типа по привычке с давних времен.
Твоя правда. В паспортах идет и по ASTM D и по ГОСТ. Значения для DIMMY я приводил по международным стандартам. Так как их можно сравнить с зарубежными аналогами и делать для себя вывод "хуже-лучше". Для Люкс 5/40SM АСТМ щелочное 9,9, Гост 8,7 для конкретно приведенной выше партии.
Zver вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.