Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 19:47   #1
Новичок
 
Аватар для AlexHamster
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1,6
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 AlexHamster не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Здравствуйте, Александр!
На прошедших выходных жена не учла скользкого покрытия и въезжая во двор "затёрла" передний бампер о выезжавшую машину. Разобрались быстро, сейчас решаю вопрос со страховой, в пн дооформлюсь и нужно будет указать, где я хочу произвести ремонт... Хотя страховая однозначно сказала что скорее всего потребуется перекраска всего элемента, я думаю может быть и без неё обойдётся, потому как затёртости не очень сильные. В любом случае хочу посоветоваться, где у вас лучше сделать ремонт ЛКП/перекраску бампера, на Цветочной или на Ваське?
AlexHamster вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 19:54   #2
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от AlexHamster Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Александр!
На прошедших выходных жена не учла скользкого покрытия и въезжая во двор "затёрла" передний бампер о выезжавшую машину. Разобрались быстро, сейчас решаю вопрос со страховой, в пн дооформлюсь и нужно будет указать, где я хочу произвести ремонт... Хотя страховая однозначно сказала что скорее всего потребуется перекраска всего элемента, я думаю может быть и без неё обойдётся, потому как затёртости не очень сильные. В любом случае хочу посоветоваться, где у вас лучше сделать ремонт ЛКП/перекраску бампера, на Цветочной или на Ваське?
На Цветочной Вам точно не сделаю перекраску, там молярного цеха нет. Скарт есть ещё на Кушелевской дороге д.2.
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 20:44   #3
Новичок
 
Аватар для AlexHamster
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1,6
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 AlexHamster не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
На Цветочной Вам точно не сделаю перекраску, там молярного цеха нет. Скарт есть ещё на Кушелевской дороге д.2.
oleg_go, спасибо, теперь буду знать!

aleXey AleksandrovicH, нашему спорту ещё меньше... чуть больше месяца! Хотя не так и обидно, жене всё равно учиться нужно, она конечно хорошо водит, но не опытная и училась летом, так что я был готов. За ответ спасибо, буду иметь в виду... раз так, скорее всего туда и поеду =) Посмотрим что страховая скажет...
AlexHamster вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 20:09   #4
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 24 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

AlexHamster, на полугодовалой машине тоже пришлось перекрашивать передний бампер, рискнул сделать в Скарте на кушелевке, покрасили на отлично, с цветом 100% попадание. Делали 5 дней вместо обещанных 3.
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 20:29   #5
Новичок
 
Аватар для Gonzales06
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: СПб
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 Gonzales06 не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Обещал отписаться после диагностики двигателя. Напомню, после подкуривания соседа захондрил движок. Вообщем, дело было в ошибке искрообразования, ошибку стерли. В итоге работа двигателя нормалная, тяга при разгоне вернулась. По чеку диагностика неисправности 700р. компьютерная диагностика 800 плюс попросил подтянуть ручник 300. Дешевле купить диагностический сканер, чем из-за каждой ошибки на СТО, напримерhttp://shtat.ru/obnovlenie_po/diagn_skaner/.
А может просто отсоединили аккумулятор, хотя я пробывал у меня не получилось. Вот такая история. Интересно сколько бы взяли в экспокаре за такой ремонт или в терравто.
Gonzales06 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 00:18   #6
Новичок
 
Аватар для AlexHamster
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1,6
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 AlexHamster не успел проявить себя
Icon10 Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Gonzales06 Посмотреть сообщение
Обещал отписаться после диагностики двигателя. Напомню, после подкуривания соседа захондрил движок. Вообщем, дело было в ошибке искрообразования, ошибку стерли. В итоге работа двигателя нормалная, тяга при разгоне вернулась. По чеку диагностика неисправности 700р. компьютерная диагностика 800 плюс попросил подтянуть ручник 300. Дешевле купить диагностический сканер, чем из-за каждой ошибки на СТО, напримерhttp://shtat.ru/obnovlenie_po/diagn_skaner/.
А может просто отсоединили аккумулятор, хотя я пробывал у меня не получилось. Вот такая история. Интересно сколько бы взяли в экспокаре за такой ремонт или в терравто.
Поддерживаю! Стоят такие девыйсы довольно не дорого, окупаются за 1-2 раза использования. Электроники-то в машине много стало, ошибки это впорядке вещей =))
AlexHamster вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 21:42   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 -shtorm- не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от AlexHamster Посмотреть сообщение
На прошедших выходных жена не учла скользкого покрытия и въезжая во двор "затёрла" передний бампер о выезжавшую машину.
Цитата:
Сообщение от AlexHamster Посмотреть сообщение
она конечно хорошо водит, но не опытная и училась летом, так что я был готов.
Насмешил. Хорошо водит, но дура.
-shtorm- вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 22:13   #8
Новичок
 
Аватар для AlexHamster
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1,6
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 AlexHamster не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от -shtorm- Посмотреть сообщение
Насмешил. Хорошо водит, но дура.
Насмешил. Если сам до 43 дожил и смог найти себе только дуру, это не означает что у других жены такие же
Если машину повело во время поворота на горку с хорошим уклоном не каждый опытный водила сделает всё правильно... дороги сам должен знать как у нас убирают.
AlexHamster вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 00:32   #9
Совсем как дома
 
Аватар для SeVlaK
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 989
Вес репутации: 250 SeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от AlexHamster Посмотреть сообщение
На прошедших выходных жена не учла скользкого покрытия и въезжая во двор "затёрла" передний бампер о выезжавшую машину. Разобрались быстро, сейчас решаю вопрос со страховой, в пн дооформлюсь и нужно будет указать, где я хочу произвести ремонт... Хотя страховая однозначно сказала что скорее всего потребуется перекраска всего элемента, я думаю может быть и без неё обойдётся, потому как затёртости не очень сильные. В любом случае хочу посоветоваться, где у вас лучше сделать ремонт ЛКП/перекраску бампера, на Цветочной или на Ваське?
ИМХО Если у Вас КАСКО, то там указано где ремонтироваться и не волнуйтесь страховая заплатит за покраску всего элемента. Если на СТО дилера, то страховая предложит на выбор два-три СТО где и будут красить. А целый элемент или саму царапину решат в малярке, а по деньгам сами договорятся со страховой (скорее за элемент). Вы даже денег на руки не получите, только бумаги привезете.
SeVlaK вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 01:44   #10
Новичок
 
Аватар для AlexHamster
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1,6
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 AlexHamster не успел проявить себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

sekos, Спасибо за ответ, я это понимаю... они мне сказали что после сбора всех документов я сам могу выбрать из списка СТО, главное что бы у них был с ними договор. Хотелось бы в скарте, но если не получиться, то придется делать там где они предложат...
AlexHamster вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.