Re: Крышка расширительного бачка. Часть 2
Ну крышка без надписей - это вообще не известно что.
А подделать можно и Гейтс и Феби.... Кстати на Гейтс внутри надписей нет. Так что отличить оригинал от левака только по тому как работает можно.
Я эту крышку купил второй раз в том же магазине. Результат второй раз положительный. Хотя это ни о чем не говорит.
Так что гарантия - только проверка. Тем не менее, крышки сомнительной конструкции и явно левые покупать и проверять смысла не вижу.
А Bork, продвигающий себя как немецкая техника, есть практически во всех магазинах, несмотря на то, что это бренд сети "Электрофлот".
Марки Techno , Trony и Elenberg тоже ни разу не западные. Они принадлежат крупным розничным сетям "Техносила", "Мир" и "Эльдорадо" соответственно. Они и присутствуют только в магазинах этих сетей. Никакого Эленберга, скажем, в Техносиле найти нельзя.
Но в отличие от последних - Борк достаточно качественный... за что собственно и денег просит.
Добавлено через 4 минуты
Принадлежность марки к стране вешают просто по месту регистрации бренда.
Место регистрации позволяет Vitek писать на коробках "Производитель: Австрия". Реально производитель "Голдер Электроникс" - компания Андрея Деревянченко, который находит завод, где сделают то, что нужно.
__________________
Чтобы совесть была чиста, не надо ей пользоваться.
|