Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.02.2012, 20:52   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 abd123 не успел проявить себя
Re: ПО для диагностики Калины/K-Line адаптеры

Здравствуйте! Собрал адаптер на двух транзисторах. Убедился, что он исправен по методикам из форума. На стационарном компе с Win-XP через СОМ-1 (9600, 19200) и программой Diagnostic Tool (10400) пытаюсь соединиться с ЭБУ Я 7.2+ для диагностики. Связи нет. Питание 12 В подаю от отдельного блока питания. (+) на 12, 13, 63 контакты, (-) на 35, 80 контакты, K-line- на 71. Пробовал и другие программы, какие нашел. Ничего не получается. Проблема в скоростях СОМ-порта? Или что? Может подскажете.
abd123 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.