Xor, отходит масло регламентный пробег или нет, наверно тут уже не раз писали, ну мое мнение - 50 на 50. половина зависит от качества масла половина от условий эксплуатации авто. даже если взять два совершенно одинаковых масла но залить их в разные авто с разными условиями эксплуатации - и через 15 тыс сделать сравнение на 100% готов утверждать что результаты будут разные.
Цитата:
Сообщение от Xor
к тому же оно стало угольно черным- то есть грязи в нем полно
так откуда оно грязь взяло то? не в нем же было а в движке)))
Xor, наверно тут уже не раз писали, ну мое мнение - 50 на 50. половина зависит от качества масла половина от условий эксплуатации авто. даже если взять два совершенно одинаковых масла но залить их в разные авто с разными условиями эксплуатации - и через 15 тыс сделать сравнение на 100% готов утверждать что результаты будут разные.
так откуда оно грязь взяло то? не в нем же было а в движке)))
я уверен, что через 15000 у луклюкса результат будет одинаков для любой машины- из картера выльется угольная жижа умершего на 10000 км. масла.
перед заливкой лука я двиг промыл экспрессом. и оно не сразу потемнело от взвесей старья, а медленно, по мере работы и к 12 тыс результат- гуталин. будьте осторожны, если у вас 16 клапанник. на 8 клопах у шестерки я никогда не заморачивался, доезжал до 10000 км. и спокойно менял, не обращая внимания на цвет его.
Xor, я уже несколько лет на ЛК сижу))))))))) но ездил и на других маслах. ВСЕ без исключения масла будь то синь или п\с Шеврон, Эльф, ЛК и тп я менял раз в 10 ткм. все без исключений масла чернели к 10 ткм но ни один двиг не здох от этого, а отходил от 214 ткм до 360 ткм без капиталок. были моменты когда приходилось менять тот же люкс, который как ты говоришь и 10 ткм не выдержит, на 14-15 ткм, опять же ни один двиг от этого не умер. скажу более того что у меня на работе манагер - он менял масло раз 30 ткм (ликви моли лил)! его 14я несмотря на пробег уж под 100 ткм продолжает благополучно выполнять свои функции.
я из своего окружения (а друзей автомобилистов очень много) не знаю ни одного у которого бы мотор на зике прошел тыщ 200 без переборок, но зато знаю людей которые на том же люксе, мобиле или эльфе пробежали на вазовских движках более 200 ткм.