Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.02.2012, 17:34   #11
Гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Hot_Serg не успел проявить себя
Re: НЕ заводится/заводится и глохнет Калина! - 1

У меня тоже в мороз стала плохо заводится, купил зарядник наш автоматический (Зарядное устройство ЗУ-120М-3) за 1500 руб, 1-й раз зарядил - нормально - неделю катался, в выходные больше суток простояла и опять не заводится (мороз 15 градусов был). 2-й раз зарядил - не помогло, щёлкает стартер иногда схватывает, но не заводится, иногда и бензонасос не слышно чтобы гудел при повороте ключа. С помощью друга завёл с помощью его машины на галстуке - легко завелась, по-тихоньку довёз до автосервиса - оставил, они там продиагностировали - стартер нормальный и всё остальное, ПРИЧИНА (вы не поверите) - КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ АККУМУЛЯТОРА!!! Пришлось новый покупать, 3 года отпахал без капризов (31500 км пробег). Надеюсь кому поможет мой ответ.
Hot_Serg вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.