Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 20:53   #631
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 Лешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?

Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
Никаких задержек производства нет, никаких изменений заметных нет. Все по плану.
Хоть неблагодарное это дело, из частного собирать общее, но попробую.
Гранта Седан. Должна заменить классику и Калину седан.
Далее, как говорит народ, Гранты в кузове универсал и хетчбэк не намечается. Значит, без "покрытия" со стороны Гранты остаются относительно не дорогие, но очень популярные, 2104 и 14-я (не помню ее индексов). Не порядочек, получается. Народ кошельком за модели голосовал. Менеджмент не может не замечать непорядочек, бьющий по кошельку.
И на фоне этого сохраняется производство Калины хетчбэк и универсал. И даже обещают фейслифтинг. Ну нафига колхознику, желающему поменять свою четверку, дорогая офейслифтинговая Калина-универсал. Дешевой-то нет. А если будет, то почему тогда не Гранта-универсал? Да и маркировочка моделей попахивает Грантой. При этом, если инсайд не врет, то фейслифт сделает Калину чертовски похожей на Гранту. А если это и правда так, то возможно, что и вся кузовуха и пр. - грантовская, в основу которой был заложен главный принцип - экономия. Это не плохо, но пока смущает.
И, в итоге, может получиться, что "вуаля!", перед нами Гранта во всей красе по имени Калина 2 и с ценником Калина 2. А Калина на самом деле ушла в небытие и стала всего лишь торговой маркой грантоплатформы, указывающей на комплектацию авто.

В общем, предварительно у меня получается так. Это не печально и не радостно. Это, наверное, жизнь. Лишь бы очковтирательством на заводе не занимались (прошел почти квартал, а я ни одной Гранты на дорогах вживую не видел). Взможно, это часть плана по выпуску нескольких моделей к какому-то там лохматому году. Моделей типа много, а платформа одна. Разница в названиях и кузовах. Это не плохо, но, как мне думается, не должно быть такого, что бы одна и та же модель в кузове седан, называлась Гранта, а в кузове универсал и хетчбэк - Калина. При этом позиционировались, как разные линейки продуктов.

Если вы прочитали все это до конца
И у вас есть небольшое чувство протеста против тихой подмены Калины на Гранту под прикрытием фейслифтинга и политики завода относительно будущего модельного ряда,
И вы верите в здравомыслие людей, производящих авто, и искренне не понимаете, почему не должно быть Гранты в кузовах универсал и хетчбэк
ЗНАЧИТ вы, как и я еще надеетесь, что хотя бы Маттин и иже с ним не позволит Калине 2 выглядеть, как Гранта (просто, прилично, но не оченб современно на фоне конкурентов).

ИМХА (она же итог) - если Калина 2 будет выглядеть, как на фото, то Калина 2 - не более, чем торговая марка Гранты, а название направлено на "типа расширение" модельного ряда.

З.Ы. Подкину еще, из википедии по ссылке вышел:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...t_igor_komarov

Прям в точку слова:
"...
— Какие платформы остаются у «АвтоВАЗа»?
— Основных три: B0, Granta (Kalina), Lada B — новая платформа, на ней будет создана новая Lada Priora, эта же платформа затем станет основой для машин класса C...."

Последний раз редактировалось Лешничий; 28.02.2012 в 21:19..
Лешничий вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 21:34   #632
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61575 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?

Лешничий,ты чет, это нафантазировал уж совсем

Платформы не означают, что на них делают одну модель.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 21:44   #633
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3443 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?

Цитата:
Сообщение от Лешничий Посмотреть сообщение
фейслифт сделает Калину чертовски похожей на Гранту
На самом деле капот и крылья у гранты от калины-2.
Цитата:
Сообщение от Лешничий Посмотреть сообщение
сохраняется производство Калины хетчбэк и универсал. И даже обещают фейслифтинг
Будет.
Цитата:
Сообщение от Лешничий Посмотреть сообщение
Гранты в кузове универсал и хетчбэк не намечается
Лифтбек будет. Как октавия.
Цитата:
Сообщение от Лешничий Посмотреть сообщение
Гранта Седан. Должна заменить классику и Калину седан
Классику, самару, калину-седан.
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 22:14   #634
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5521 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?

Лешничий, маркетологи Автоваза смотрят чуть-чуть дальше Вас:
Цитата:
Сообщение от Лешничий Посмотреть сообщение
нафига колхознику, желающему поменять свою четверку, дорогая офейслифтинговая Калина-универсал.
но именно потому, что
Цитата:
Сообщение от Лешничий Посмотреть сообщение
Дешевой-то нет.
её в итоге и возьмёт. С другой стороны, наверное только в России авто с кузовом Универсал было колхозным. Пора бы уже вернуть ему честь универсального и во всех смыслах более дорогого типа кузова, тем более с его нынешними формами.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 23:14   #635
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 Лешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?

Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
На самом деле капот и крылья у гранты от калины-2.
Ой ли? Крылья и капот на том, что уже есть, от того, чего еще нет?
Это на основании того, что мысль, она первична? А мысль в том, что бы делать одинаковые по сути авто под разными торговыми названиями?
Наверное правильнее сказать, что капот и крылья у калины-2 от гранты. Ну она все-таки первая добралась до конвейера.
Лешничий вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 23:16   #636
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61575 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?

Цитата:
Сообщение от Лешничий Посмотреть сообщение
А мысль в том, что бы делать одинаковые по сути авто под разными торговыми названиями?
а как же логан и сандеро, тиида, дастер типа все на b0 значит одно авто?
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 23:18   #637
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3366 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?

Цитата:
Сообщение от Лешничий Посмотреть сообщение
Наверное правильнее сказать, что капот и крылья у калины-2 от гранты. Ну она все-таки первая добралась до конвейера.
Где-то тоже встречал информацию, что крылья и капот на Гранте именно калиновские рестайлинговые, а не наоборот.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 23:25   #638
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 Лешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себяЛешничий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеевич Матвеен Посмотреть сообщение
...наверное только в России авто с кузовом Универсал было колхозным. ...
Да уж, 4-ке в этом не откажешь. Очень показательный пример к нашей теме.
Так вот, если Гранта призвана заменить классику (а к ней ведь и 4-ка относится), то где в ней этот самый авто? Нету? А почему? Потому что Гранта = Калина-2. Новоявленная "черверка" есть т.н. Калина-2 в кузове универсал с минимальной комплектацией. Но т.к. Калина в производстве несколько дороже, поэтому технология сборки кузова должна быть заменена грантовской, т.е. с уменьшенным количеством отдельных деталей. А раз так, то Калина-2 - маркетинговый ход. Гранта, вот на что сделали ставку на ВАЗ.

З.Ы. Все в порядке огромной такой ИМХИ.
Лешничий вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 23:26   #639
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25742 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
да и правильно, надо переделать калину2, то что мы видели не не тянет на фейслифтинг вообще не как. У ВАЗа вообще с фейслифтингами проблемы, взять хотябы самара1 и самара2. Внешне отличие: фары, бампера, немного капот и спойлер. Маловато для фейслифтинга, тоже самое хотели и с калиной2 провернуть. Так это на цифру 2 не тянет 1.1 максимум.
Как раз таки фейслифтинг чистой воды. Зачастую он ограничивается заменой решетки радиатора и/или бампера.
Короче говоря, возникшая в нашем языке нездоровая тяга к бездумному заимствованию англоязычных слов до добра не доводит: ясности не добавляется, а засорение идет полным ходом. Английским толком многие при этом не владеют, так "французское с нижегородским".
А по существу согласен: показанное никак на Калину-2 не тянет, как не тянут, к примеру, рестайлинговый Фокус-2, который некоторые упорно величали Фокусом-3.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 23:27   #640
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 14,533
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61575 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?

Цитата:
Сообщение от Лешничий Посмотреть сообщение
Нету? А почему?
да уже же писали что будет большой хечбек гранты для деревни, но ты пропустил и теперь пошли "фанатазии".
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
kalina, kalina 2, lada kalina, калина 2, рестайлинг, хэтчбек, цена

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.