Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 4
Цитата:
Сообщение от druid_62
Скорее всего совпадение, поскольку я ничего не перепрошивал, однако стук в районе 6000 км пробега вылез.
Еще маловероятно, что появляется из-за перегрева, поскольку я свою купил в октябре, а стук вылез к концу зимы. Перегреть было нереально, т.к. даже вентилятор первый раз включился только в мае, ну холодно у нас зимой.
Этот стук очень самостоятельный. Никакого отношения к эксплуатации (правильной, не правильной) он не имеет. Сам по себе.