Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.03.2012, 22:01   #10
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 19 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Занижение клиренса (любое)

Вообщем прошу совета! Интересует бюджетный вариант занижения авто!!!
Это так сказать "на первое время", в дальнейшем, если затянет последует переделка более серьезная. А пока что на лето думаю ограничится пилением)
С задними стойками все понятно, снял запилил сколь надо витков(кстати сколько посоветуете) и обратно собрал)
А вот как быть с передними? Пружины у меня не бочки, а скорее всего конусные, т.к. прямых как на 08 на калинах нет! Как их можно пильнуть? и можно ли вообще?
И если нельзя то какие лучше взять взамен пружины? чтобы подожши к стандартной подвеске?
Повторюсь, занижение делать хочу не постоянное, ездить буду аккуратно никаких гонок и прочего. Вся подвеска пока что будет стандартная полностью! все аморты, отбойники и опорники. КАК ЛУЧШЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОСТУПИТЬ?? посоветуйте форумчане)))
GUTA вне форума   Вверх
 

Метки
лифт-подвески

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.