Делайте проще, снимайте свой спидометр и ездите на другой приборке, когда косяк по гарантии то ставите свой спидометр и едете по гарантии. Пока АвтоВАЗ не исправил свой косяк, пользуйтесь этим.
Но предварительно убедитесь что в БК не записывается ваш пробег. У меня нет.