Цитата:
Сообщение от IDOL
Дальше я его спросил каким образом он определил нужный класс заказываемой поршневой без промерки цилиндров, он сказал, что они ставят группу С. На вопрос как же он без промерки собрался выдержать зазор
|
Тут все просто, группа С это крайняя оригинальная поршневая, а так как ее размеры занижены по сравнению с обычными поршнями, она легко встает в любой блок еще и с запасом.
Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Satmaster56
Официалы иногда соглашаются по гарантии на установку поршней стороннего производителя
|
Ну это исключение.
Допустим, что мастер-гарантийщик умеет пользоваться средствами измерения и вы заинтересуете его, он промерит и подберет поршни.
Но если не дай бог, с двигателем после ремонта возникнут проблемы, кто будет оплачивать ремонт? Ведь Ваз поставляет только свои ремкомплекты, наличие сторонних деталей это слет с горантии.
Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimmy
Я тоже не вкурил: из-за стука только такой ремонт затевать?
|
Лично я не смог ездить на стучаем двигателе (позорно это для меня) и на 50ткм поменял поршневую за свои кровные, масло не жрала. Хотя повторюсь, износ маслосъемных колечек был солидный, жор масла был не за горами.
Сейчас 30ткм на второй поршневой, пока не стучит, масло не жрет.(Для меня не жрет это не требует доливки за 10ткм).
Так как первая поршневая потребляла только дорогие масла и один хрен застучала, сейчас лью только халяву, что кенты механики из автохозяйства подгонят.