У меня старый хэтчбек почти 6 лет отходил (60 тыс. км.). Надоело каждую тысячу смазывать ролик. И менял 2 раза. На новой генератор загудел очень сильно (пробег 1160). В автовазе сказали месяц ждать генератор! Еще сказали принято решение в будущем менять генераторы на БОШ.
Добавлено через 10 минут
Может сточить 3 мм с крепления генератора и подставлять П-образные шайбы? Ролик тоже не выход. Кто с ним ездил, тот поймет меня.