ну как причем - ручник затягивает тросик, т.е. чем выше поднят - тем сильнее надо тянуть и больше вытянут )
по опыту - неудобно, когда ручник поднимается высоко для затяжки стояночного тормоза, это мешает его опускать с подлокотником от аламара )
ну и придирки ))щас тогда скажу что еще в калине не понравится,неудобно включать противотуманки,регулировать фары,тугая регулировка заслонки,но это же не повод от нее отказаться?