Цитата:
Сообщение от Aleksandr26
Может кто знае что это!!
|
Aleksandr26,
любой автомобиль не заводится только по 5 причинам:
1) нет зажигания (зажигание не вовремя);
2) нет бензина (избыток бензина);
3) нет воздуха (избыток воздуха);
4) неправильная работа механизма газораспределения;
5) неправильные действия водителя.
Для автомобилей с электронным управлением работой двигателя существует еще и 6-я причина:
6) ненадлежащая работа ЭСУД - электронной системы управления двигателем.
Первое, что следует сделать - это исключить причину №_5. Прочитайте внимательно инструкцию по запуску двигателя или следуйте следующим рекомендациям:
-- После включения питания не доворачивайте сразу ключ на запуск стартера. Подождите 3...5 секунд, пока насос поднимет давление в рампе до рабочего.
-- Запустите стартер, но не крутите его дольше 2...3 секунд. Дело в том, что если запуск двигателя не произойдет, Вы рискуете просто залить свечи бензином, и уж тогда, точно, можно крутить стартер до посинения без положительного результата.
-- Если же при первой попытке старта двигателя Вас постигла неудача, не пытайтесь тут же предпринять вторую попытку. Переждите 1...3 минуты. Залитый в цилиндры бензин начнет испаряться, и наличие бензиновых паров облегчит повторный пуск.
Если и это не дает результата, то лишь тогда следует думать о следующих причинах 1...4 и 6.
Удачи.
Добавлено через 1 минуту
Вася,
педаль (кроме, разве что, сцепления

) во время
холодного пуска жать
НЕ НАДО. На любом
нормальном автомобиле.