года 2 назад на службе у наших инспекторов появилась система видеонаблюдения. Помню, что ее смонтировали на патрульном УАЗ-Симбире (предшественник "Патриота") - там на крыше стояла такая огромная видеокамера и система радара была вроде подключена на спидометр этого УАЗика. То есть твою скорость могли замерить даже не обязательно стоя, а и во время движения как в попутном, так и в противоположном направлении. А по поводу Форда-Фокус - вполне вероятно. Я помню в 2006 году на выставке "МоторСпортТюнинг" в Москве стояла такая патрульная машина с камерой. производитель заверял, что скоро такие поступят в распоряжение инспекторов!
__________________ LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.